Santana: confira a agenda de ensaios técnicos das escolas de samba no Anhembi

Além de animados ensaios nas quadras, as escolas que se preparam para os desfiles nos dias 8 e 9 de fevereiro, no Sambódromo do Anhembi, já realizam também suas últimas passagens pelo Sambódromo antes da apresentação oficial. A participação nos ensaios, de acordo com a Liga das Escolas de Samba de São Paulo, é gratuita. Os ensaios técnicos ocorrem até 3 de fevereiro.

Para quem vai curtir os ensaios de carro, o estacionamento no local custa R$ 20. O Sambódromo fica na Avenida Olavo Fontoura, na altura do 1.209. A programação está sujeita a alterações sem aviso prévio, então consulte a sua escola antes de seguir para o Anhembi.

Confira a agenda dos ensaios técnicos das escolas do Grupo Especial de SP
Dia Horário Escola de samba
10/01 (quinta-feira) 22h20 Unidos de Vila Maria
12/01 (sábado) 19h Mocidade Alegre
12/01 (sábado) 20h Rosas de Ouro
12/01 (sábado) 21h Nenê de Vila Matilde
13/01 (domingo) 19h Acadêmicos do Tucuruvi
13/01 (domingo) 20h Tom Maior
17/01 (quinta-feira) 20h30 Águia de Ouro
18/01 (sexta-feira) 21h30 Mancha Verde
18/01 (sexta-feira) 23h30 Vai-Vai
19/01 (sábado) 19h Mocidade Alegre
19/01 (sábado) 21h X-9 Paulistana
19/01 (sábado) 23h Unidos de Vila Maria
19/01 (sábado) 00h Gaviões da Fiel
20/01 (domingo) 18h Dragões da Real
20/01 (domingo) 19h Acadêmicos do Tucuruvi
20/01 (domingo) 20h Acadêmicos do Tatuapé
20/01 (domingo) 21h Império de Casa Verde
21/01 (segunda-feira) 21h30 Rosas de Ouro
24/01 (quinta-feira) 20h Águia de Ouro
27/01 (domingo) 19h Acadêmicos do Tucuruvi
27/01 (domingo) 20h Acadêmicos do Tatuapé
27/01 (domingo) 21h Tom Maior
27/01 (domingo) 22h Gaviões da Fiel
01/02 (sexta-feira) 21h Dragões da Real
01/02 (sexta-feira) 22h Águia de Ouro
01/02 (sexta-feira) 23h Vai-Vai
02/02 (sábado) 19h Mocidade Alegre
02/02 (sábado) 20h Rosas de Ouro
02/02 (sábado) 21h X-9 Paulistana
02/02 (sábado) 23h Nenê de Vila Matilde
02/02 (sábado) 1h Unidos de Vila Maria
03/02 (domingo) 19h Acadêmicos do Tatuapé
03/02 (domingo) 20h Império de Casa Verde
03/02 (domingo) 21h Tom Maior
03/02 (domingo) 22h Mancha Verde

Fonte: G1




Deixe seu comentário